Могут ли отстранить учителя от ведения урока с нашего класса?

здраствуйти , у меня вопрос если учитель не ведет урок а просто сидит и не спрашивает не у кого тему и тем она говарит что тип мы не учимся не разказываем тему и за этого она ставит всем 3. что можно зделать ?

, Дядиш, г. Москва

Добрый день,

Пусть Ваши родители, лучше коллективно, письменно, сообщат директору школы.

1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;
4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;
5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 48)

С уважением,