Должен ли плательщик доплачивать за изменение тарифа в течение года?

если услуга оплачена за год в начале года должен ли плательщик доплачивать за изменение тарифа в течении года

, Игорь, г. Иркутск
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Согласно п. 1 ст. 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Стороны могут предусмотреть договором порядок определения стоимости услуг, в том числе и изменение стоимости услуг.

К сожалению, не видя самого договора, сложно оценить правомерность как повышения стоимости услуг, так и отказа от оплаты услуг по большей стоимости.

Желаю Вам удачи!