8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой на неисполнение контракта поставщиком?

Добрый день!

Мы были участником конкурса (номер закупки 0873200008818000012), по результатам которого заняли второе место.

В контракте, который заключили между собой Заказчик и Победитель конкурса, были установлены сроки поставки мебели с 5 по 15 декабря 2018г.

В карточке контракта, которая опубликована в открытом доступе на сайте http://zakupki.gov.ru (номер карточки контракта 2770280731018000015) на данный момент (26.12.2018) стоит статус "Исполнение". Соответственно закрывающих документов не опубликовано. Т.е. получается, что на данный момент контракт не исполнен в срок.

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться или пожаловаться, чтобы была проведена внеплановая проверка по исполнению условий Контракта?

Показать полностью
, Светлана, г. Рязань
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана. 

Законодательством о закупках предусмотрена возмоность проведения общественного контроля хода и результатов исполнения государственных и муниципальных контрактов.

В первую очередь, необходимо написать письмо/обращение/предупреждение заказчику с указанием на нарушения обязательств его контрагентом и необходимость применения к нему штрафных санкций. Если заказчик не отреагирует, то можно обратиться в прокуратуру и органы финансового контроля.

Если нужна помощь в подготовке подобных документов — обращайтесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Светлана, приветствую!

Прежде всего, следует сказать, что отсутствие информации в ЕИС — это косвенный признак того, что контракт не исполнен, поскольку, строго говоря, показывает только то, что заказчик пока не разместил там информацию об исполнении. Это могло произойти по разным причинам, неисполнение только одна из них.

Что касается исполнения контракта, то контроль осуществляется на основании п. 8 ст. 99 закона 44-ФЗ органами внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля. Что именно это за орган, зависит от уровня заказчика (федеральный, региональный или муниципальный). Обычно довольно просто находятся по запросу в интернете примерного вида «орган внутреннего государственного финансового контроля Московской области».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правительством установлены выходные дни 28, 29, 30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая
Здравствуйте! Правительством установлены выходные дни 28,29,30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая. В расписании вуза стоит выходные только 1 и 9 мая. Насколько законно поступает вуз (при шестидневки) и куда можно обратиться в случае неправомерных действий?
, вопрос №4093274, Варвара, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну, куда мне обратится
Здравствуйте,мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну,куда мне обратится
, вопрос №4092213, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018