Можно ли вернуть обувной крем и губку для обуви в магазин?

При покупке сапог предложили крем для обуви и губку. У обуви есть повреждение ,хочу вернуть Можно ли вернуть обувной крем и губку для обуви в магазин?

, Р-, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребителю прежде всего предоставляется право на обмен товара надлежащего качества, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.                                   Возврат денег-только при отсутствии аналогичного товара в продаже.                                                         Поэтому-губку( если она надлежащего качества) можете обменять, если она не походит вам по указанным параметрам. А крем не можете, он относится к товарам бытовой химии и включен а перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену ( п.7 Перечня)