Какие последствия неявки на слушание по уважительной причине?
Приветствую. Я истец по делу на установление отцовства. Было назначено слушание, на котором я не смог бы присутствовать, о чём отправил ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие на электронную почту суда за день до слушания. Очевидно, письмо моё не получили, потому что иск оставлен без рассмотрения (увидел информацию на сайте суда). В принципе, такой исход меня устраивает, но волнует один момент: ответчик может взыскать с меня расходы на представителя. Могу ли я как-то доказать, что ходатайство было отправлено? Или лучше обжаловать уже существующее определение, прикрепив доказательство того, что я не мог присутствовать? Спасибо.

В какие сроки я могу предоставить доказательства уважительности неявки?
Проще подать исковое заявление заново — так Вы сократите время для его рассмотрения.