Осаго, пдд

Могу ли я передать управление автомобилем другому лицу, без вписывания его в полис ОСАГО, если сам нахожусь рядом?

, Вадим, г. Северодвинск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Передать то Вы можете, но в случае задержания сотрудниками  ГИБДД  Вы будете оштрафованы на 500 рублей.

Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Нет, Вы не имеете права передавать управление ТС другому лицу, не указанному в страховом полисе.