8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть денежные средства за некачественный товар?

16 февраля 2018 г. я приобрела увлажнитель воздуха. В конце ноября он перестал работать. 3 декабря 2018 г. я сдала его в гарантийный ремонт, заполнив заявление. 08 декабря 2018 г. сотрудник магазина позвонила и попросила написать заявление на гарантийный ремонт от руки, сославшись на то, что сервисный центр не берёт в ремонт товар без гарантийного талона. Мною было составлено заявление от руки с просьбой принять товар без гарантийного талона, и передано в магазин 10 декабря 2018 г. 15 декабря 2018 г. сотрудник магазина, связавшись со мной, вновь сообщила о том, что сервисный центр не берёт товар на гарантийный ремонт, сославшись на то, что нужно составить заявление на их фирменном бланке. Мною снова были приняты условия продавца и 16 декабря 2018 г. при заполнении заявления я увидела слова «Прошу принять товар на гарантийный ремонт без гарантийного талона, т.к. он был мною утерян». С данным утверждением я полностью не согласна, т.к. гарантийный талон не был мне выдан при покупке и что самое важное, это не является причиной для отказа в гарантийном ремонте. 26 декабря позвонив в магазин, мне было сказано, что товар всё-таки находится в ремонте. При этом сообщив, что исчисление 45 дневного гарант. ремонта начинается только с 20 декабря и этот срок не продлевается к сроку гарантии товара. Меня не устраивают условия навязанные магазином и откровенно нарушающие закон о защите прав потребителей. Могу ли я сейчас написать досудебную претензию с требованием возврата денежных средств за некачественный товар? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Марина, г. Горнозаводск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подать в магазин претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества, основываясь на статье 18 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке Где не указаны
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке? Где не указаны ни сроки договора, ни стоимость дома.
, вопрос №4081056, Татьяна, г. Коммунар
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018