Предусмотрен ли возврат суммы за некачественный товар?

Здравствуйте.Такая история:муж купил на разборке двигатель,который ему нужен был.Продавец и муж составили и подписали договор.Передача денег была наличными.В итоге,муж оставил машину в сервисе на ремонт.Ему позвонили сотрудники сервиса и сказали,что этот двигатель совсем не тот,который ему подходит.Мы пытались связаться с Продавцом,чтобы вернуть товар обратно и расторгнуть договор,но он отказал нам.Как нам быть дальше подскажите?И могу ли я представлять интересы мужа,т.к он не может из за работы?

, Наталья, г. Сыктывкар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Такая история: муж купил на разборке двигатель, который ему нужен был.Продавец и муж составили и подписали договор.Передача денег была наличными

В первую очередь ответ зависит от того, кто продавец — физическое или юридическое лицо

Если физическое, то продавец не обязан по вашему требованию менять товар или возвращать деньги

И могу ли я представлять интересы мужа, т.к он не может из за работы?

только по доверенности

Наталья
Клиент, г. Сыктывкар
Продавец юридическое лицо

В таком случае для начала необходимо ознакомиться с договором