8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с женой и что для этого необходимо?

Здравствуйте, подскажите как можно развестись мужчине с женой, который находится в местах лишения свободы, общих детей нет, общего имущества нет, на руках у него копия свидетельства о браке. Как и куда ему написать?

, Валентина, г. Нерчинск
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Существует несколько способов. 

1) Супруга подает заявление о расторжении брака в органы ЗАГС ( только в том случае, если супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет ст. 19 СК РФ). В этом случае достаточно только заявления от супруги. 

2) При взаимном согласии, осужденный может составить заявление о расторжении брака, заверенное подписью начальника тюрьмы, на адрес супруги. Она также составляет заявление, оплачивает госпошлину и относит бумаги в отдел ЗАГСа.

3) Если супруга не согласна, то возможен только один вариант. Через суд. В этом случае подается исковое заявление о расторжении брака, но в качестве заявителя(истца) выступает доверенное лицо. На это лицо оформляется официальная доверенность, заверяемая начальником колонии при приглашенном нотариусе. В доверенности необходимо отметить, что доверенное лицо имеет право представлять интересы заключенного и получать соответствующие документы в органе ЗАГСа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2018