8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказаться от отгулов и не выйти на работу?

Нас на работе порой заставляют работать за отгулы а платить не хотят. Могу ли отказаться от отгулов и не выйти на работу???

, Игорь, г. Благодарный
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь! В действующем законодательстве вообще нет такого понятия, как отгул. На каком основании Вам предоставляют отгулы? Отгулами в обиходе обычно называют использование при необходимости одного или нескольких дней из числа дней оплачиваемого отпуска. То есть отгулы возможны только за счет дней отпуска. Отдельного понятия отгул — нет в законе. Ни предоставлять их Вам, ни заставлять потом отрабатывать эти дни работодатель не вправе.

С уважением!

0
0
0
0
а платить не хотят. 

Обязаны платить. Не платить не имеют права.

Могу ли отказаться от отгулов и не выйти на работу???

Не выйти на работу, если вы не в отпуске и не на больничном, Вы не можете. За исключением выходных и праздничных дней, конечно.

Если с Вами заключен трудовой договор, Вы спокойно можете написать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018