8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказаться от отгулов и не выйти на работу?

Нас на работе порой заставляют работать за отгулы а платить не хотят. Могу ли отказаться от отгулов и не выйти на работу???

26 декабря 2018, 13:49, Игорь, г. Благодарный
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Добрый день, Игорь! В действующем законодательстве вообще нет такого понятия, как отгул. На каком основании Вам предоставляют отгулы? Отгулами в обиходе обычно называют использование при необходимости одного или нескольких дней из числа дней оплачиваемого отпуска. То есть отгулы возможны только за счет дней отпуска. Отдельного понятия отгул — нет в законе. Ни предоставлять их Вам, ни заставлять потом отрабатывать эти дни работодатель не вправе.

С уважением!

26 декабря 2018, 13:56
0
0
0
0
а платить не хотят.

Обязаны платить. Не платить не имеют права.

Могу ли отказаться от отгулов и не выйти на работу???

Не выйти на работу, если вы не в отпуске и не на больничном, Вы не можете. За исключением выходных и праздничных дней, конечно.

Если с Вами заключен трудовой договор, Вы спокойно можете написать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя.

26 декабря 2018, 14:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я проигнорировать и не оплачивать их услугу, которой я не пользовалась
В октябре месяце оплатила услугу по формированию резюме . На сайте CVmarker Оплатила услугу в размере 200 рублей . Не обратила внимание на то ,что в результате подписываюсь на этот портал . Подписка стоит в месяц 1299 р . Я после скачивания резюме сайтом не пользовалась . 7 дней пробный период , далее оплата за подписку. В итоге я должна сайту 2600 р . Так как через 7 дней не отказалась от подписки подобной. Как поступить в данной ситуации ? Могу ли я проигнорировать и не оплачивать их услугу , которой я не пользовалась. От подписки отказалась вчера . И еще момент , в случае оплаты, если все же я обязана заплатить , как быть , что бы более никаких требований ко мне от сайта не последовало . Спасибо .
19 ноября 2020, 17:36, вопрос №2915576, Елизавета, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я оспорить и не платить данную сумму?
Нам на работе выдали рабочую сим-карту, с лимитом 1000 рублей. Сейчас мне пришло письмо, что у меня перерасход на 5800 и они вычтут данную сумму у меня с заработной платы. По запрошенной мной детализации видео, что это мобильный интернет, но сама я не пользовалась интернетом, возможно обновлялись какие-либо приложения. Могу ли я оспорить и не платить данную сумму?
21 апреля 2020, 04:48, вопрос №2750013, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать и не уходить из отпуска по уходу за ребенком?
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Виду платный кружек 2 раза в неделю по 2 часа. Мне предложили работу 0.5 ставки 9 часов в неделю у того же работодателя. Могу ли я работать и не уходить из отпуска? спасибо.сначала директор сказала, что мне можно работать, а потом что нет. Как быть?
21 февраля 2019, 15:33, вопрос №2268991, Ольга, г. Ивантеевка
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться и не выплачивать железной дороге деньги за целевое направление?
Здравствуйте.я и мой муж из разных городов,но учились в одном университете по целому направлению.по целевому договору мы обязуемся отработать три года на железной дороге.закончив университет мы пытались перевестись друг к другу.но в его городе для меня не быо рабочих мест,а в моем были,но его не отпустил его начальник.тогда муж решил обратиться в управление своей дороги,что бы нам нашли рабочие места в одном городе.нам нашли.но меня обманули.меня перевели на должность ниже,чем у меня была,пообещав повышение через месяц.была я электромехаником,а перевели электромонтером.и вот уже пол года как я работаю,а повышать меня никто не собирается.по целевому договору,меня,как молодого специалиста могут устроить только на должность соответствующую моему высшему образованию-не ниже электромеханика.вопрос:могу ли я уволиться и не выплачивать железной дороге деньги за целевое направление?
11 апреля 2018, 18:50, вопрос №1964283, Анастасия,
15 ответов
Жилищное право
Могу ли я выписаться и не прописаться на новом месте?
Добрый день! Ввиду того,что предыдущее место постоянного жительства, в котором я была прописана, сгорело, местные органы власти выделили новое жилье. Однако, необходимо выписаться из предыдущего пмж. В данный момент я нахожусь в другом городе и не имею возможности вернуться. Могу ли я выписаться и не прописаться на новом месте? Если да, то в течении какого времени могу находится без прописки? Как можно выйти из сложившейся ситуации?
07 декабря 2017, 21:34, вопрос №1838595, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2018