8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если получена травма в детском саду?

Добрый вечер! Я - воспитатель средней группы. Неделю назад у меня в саду произошел случай, два мальчика зашли в умывальную комнату (туалет) один толкнул второго , после чего пострадавшему зашивали подбородок ( рана 1см в длину). У мамы пострадавшего претензий ко мне нет, я все объяснила, оказала первую помощь ребенку, извинилась. Мама второго мальчика ( толкнувшего) вины соего ребенка не признает, изиняться не хочет. Обе мамы бывшие подруги.

, Нияра, г. Краснодар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В данной ситуации, если мать пострадавшего ребенка не имеет к Вам претензий — это уже хорошо. К сожалению, на законных оснований заставить извиниться другую маму ребенка, который толкнул Вы не можете. Просто извинитесь за нее, объяснив, что не всем дано признавать ошибки своих детей. Так как, в первую очередь, такого рода поведение ребенка — это минус воспитания родителей, который в будущем может сыграть для них плохую роль. И уже в школе ребенка могут поставить на учет в КДН, если он будет бить и толкать других детей.

1
0
1
0
Нияра
Нияра
Клиент, г. Краснодар

Сегодня (уже неделю спустя) мамы решили поругаться  в здании ДОУ, я этого не слышала, их попросили выйти. Мама толкнувшего идет жаловаться в прокуратуру, доказывать невиновность своего сына.мама пострадавшего будет писать коллективную жалобу на агрессивное поведение ребенка.

Если ребенок себя действительно агрессивно ведет по отношению к другим детям, то родители вполне могут написать коллективную жалобу. Только писать ее надо в органы опеки и попечительства, к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе, в Департамент образования. Маме толкнувшего ребенка это грозит многочисленными проверками места жительства ребенка (его жилищных условий), ее будут вызывать в эти органы с целью проведения беседы. То есть ничем хорошим для нее такое поведение не светит. Для Вас, как воспитателя, это повлечет, прежде всего, тем, что с Вас запросят характеристику на ребенка. Ваш детский сад посетят представители тех органов, в которые родители обратятся, с Вами проведут беседу о поведении ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Что делать чтобы получить это решение?
Здравствуйте! Подавал в суд, сначала его отложили без причины, после чего через 6-7 месяцев он все же состоялся. Суд я выиграл. Но вот незадача, решения суда нету на сайте уже более 4 месяцев. Что делать чтобы получить это решение?
, вопрос №4076236, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое строительство трёхэтажного здания детского сада, касаемо пожарного проезда, необходимого метража зелёной зоны и нормативов по инсоляции жилых домов?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое строительство трёхэтажного здания детского сада, касаемо пожарного проезда, необходимого метража зелёной зоны и нормативов по инсоляции жилых домов? Нижние этажи совсем не будут видеть солнца.
, вопрос №4074684, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2018