8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроилась на постоянную работу, выходит человек из декрета и меня просят уйти

здравствуйте. подскажите пожалуйста. в марте 2013 года я устроилась на постоянную работу в детскую больницу санитаркой. график меня устроил сутки через двое з/пл 13000. 26 сентября будет пол года как я работаю. вчера мне старшая м/ сестра говорит, что выходит женщина с декрета и ей удобен мой график. у нас в отделении есть дневные санитарки 8000 . 2/2 график и суточные как я . и меня заставляют перейти на дневную работу. но мне этот график не удобен , я езжу из другого города и я мать одиночка , мне не с кем оставлять ребёнка. поэтому я и устроилась работать сутками. про то что кто то должен выйти из декрета я понятия не имела , хотя этот человек до декрета работал в график 2/2 , а не сутками. почему она должна занять моё место ?? получается я остаюсь без работы ??? так как в день 12 часов я работать не могу . помогите пожалуйста. на каком основании она должна занять моё место ? и что мне делать ? спасибо .

Показать полностью
, Инна, г. Прокопьевск
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Вас могут уволить только в случае если с вами заключён срочный трудовой договор на время отсутствия именно этого работника (дама выходящая из декрета). В любом другом случае просьба уволиться неправомерна. Обращайтесь с Государственную инспекцию по труду.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 16.09.2013