8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли предоставить возражения мировому судье относительно взыскания?

Добрый день. Меня зовут Владимир. Пришло письмо - Судебный приказ на взыскание задолженности за оказанные услуги по сбору, вывозу и размещению ТКО. Договор отсутствует. Прописан но не проживаю в данной квартире 10 лет. (2х квартирный дом). От компании осуществляющей услуги по вывозу ТКО до этого ни чего не получал. О проживании в другой квартире не сообщал. Проживаю в квартире жены(не прописан) тут договор имеется. Могу ли я предоставить возражения мировому судье относительно его исполнения. Ведь обязательное заключение договора за вывоз ТКО только с 01.01.2019г.

  • str2
    .jpg
, Мущинкин Владимир Леонидович, г. Пермь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

1
0
1
0
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир Леонидович.

Согласно ст. 30 Жилищного кодекса РФ  собственник жилого помещения обязан обеспечить  обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Правила обращения с твердыми коммунальными отходами установлены Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах»

В соответствии с данными правилами региональный оператор приступает к предоставлению услуг собственникам и пользователям жилых домов со дня возникновения права собственности или пользования на дом.

Потребитель обязан информировать регионального оператора об изменении числа проживающих в помещении в течении 5 дней со дня изменения.

Размер платы за твердые коммунальные отходы рассчитывается из числа постоянно и временно проживающих в жилом помещении. При отсутствии таковых объем услуг рассчитывается с учетом количества собственников помещения.

1
0
1
0
Мущинкин Владимир Леонидович
Мущинкин Владимир Леонидович
Клиент, г. Пермь

Да спасибо. Уже пишу возражение — не согласен с начисленной суммой 165р/ мес.за человека(в 3 раза выше чем оплачиваю сейчас по месту проживания 55р/мес. за человека) О штрафе в суд. приказе ни слова, только задолженность.

Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2018