Как вернуть свое имущество и личные вещи, удерживаемые незаконно?

Доброго вам времени суток!

Как мне быть???? у меня образовалась задолженность по аренд..плате. Арендодатель направил мне уведомление о расторжении договора аренды, после чего поменяли замок и на вопрос, как я могу забрать своё имущество, отвечают, пока не погасишь полностью долг по аренде.Но, дело в том, что Я арендовала это помещение для встречи с клиентами, проведению мастер-классов и макияжей, а также там находятся мои личные вещи, вещи третьих лиц и косметика и т.д. А также договоры аренды, чеки и т. Это мой единственный источник дохода! Это законно? Написала заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за незаконное удержание чужого имущества, самоуправство и кражу, поскольку мне неизвестно, что с моими вещами и там ли они вообще и всё ли на месте? Но получила отказ. :(Что мне делать?????!!!!!

, Елена, г. Саяногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться в суд с исковым заявлением об истребованием имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 1103 ГК РФ. исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.