Как правильно указывается в иске лицо, отвечающее за интересы малолетнего до 14 лет?

Как правильно указывается в иске лицо отвечающее за интересы малолетнего до 14 лет? Нужно указать ФИО действующий в интересах малолетнего или можно написать ФИО действующий в интересах несовершенолетнего?

, Максим, г. Тюмень
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Максим,

Нужно указать ФИО действующий в интересах малолетнего или можно написать ФИО действующий в интересах несовершенолетнего?

Максим

нужно указывать: действующий в интересах несовершеннолетнего (руководствуясь гражданским законодательством: Глава 11 Семейного кодекса РФ. Права несовершеннолетних детей). Однако если Вы напишите и «малолетний», то исковое заявление у Вас все равно примут.

С уважением, Виктория Суворова.