Неустановка водяного счетчика
Водяной счетчик не установлен в многоквартирном доме у собственника квартиры, где прописано 3 человека, по факту проживает один человек.
С ноября 2018 года на основании решения общего собрания от 29 мая 2018 года ЖСК применяет повышающий коэффициент 1,5 раза на горячую воду и в выставленных счетах, увеличен тариф.
Слышила, что сейчас в Думе решается вопрос об отмене счетчиков.
Правомерны ли действия ЖКХ в данном случае: увеличение тарифа оплаты за горячую и холодную воду на 1,5 раза в случае неустановления водяного счетчика собственником?
Если не правомерны, как составить заявление о понижении тарифа, на какие статьи закона нужно ссылаться?
Нижний Новгород, ЖСК № 347. ул. Касьянова,2. Прилагаю листовка от ЖСК, и мои счета за сентябрь и увеличенные счет за ноябрь.
- ЛИСТОВКА.jpg
- СЧЕТ ЗА СЕНТЯБРЬ.jpg
- СЧЕТ ЗА НОЯБРЬ.jpg
Чтобы рассчитать размер платы необходимо произвести следующие действия: количество зарегистрированных жильцов умножается на: утвержденный норматив на потребление холодной (горячей) воды; на повышающий коэффициент; и на тариф, утвержденный органом местного самоуправления.