8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мне может грозить отказ от мед освидетельствования?

Здравствуйте.

Ехал под утро и остановили дпсники, проверили документы и после этого сказали что я пьян и что я должен ехать в поликлинику на проверку, я отказался, они это сняли на камеру как я говорил, что отказываюсь ехать, после этого они просто отпустили меня и позже пришла повестка с вызовом в суд. И там было написано, что они сняли меня с руля и машину забрали на штраф стоянку.

Когда судье рассказал все как было он сказал что можно дать дело на апелляцию, я опаздал на апелляцию и мне сказали что я лишён водительских прав на два года. Административное нарушение ч.1., ст.12,26

Как быть ?

Показать полностью
, Гаджияв, г. Махачкала
Максим Колесников
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Гаджияв!

КоАП РФ Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.

Вам необходимо сдать водительское удостоверение в органы ГИБДД и попробовать обжаловать вступившее в законную силу постановление мирового судьи в Верховный суд Республики Дагестан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Хочу подписать контрак, я инвалид 3 группы, мед комиссию прошел, вроде здоров Что делать?
Хочу подписать контрак,я инвалид 3 группы, мед комиссию прошел, вроде здоров Что делать?
, вопрос №4857592, Никита, г. Москва
Административное право
Щас живу в другом месте, собственница подаёт заявку на регистрацию приходит отказ, уже три раза пришел отказ
Добрый вечер, у меня закончилась регистрация два месяца назад. Продлить не смог потому что переехал с того места. Щас живу в другом месте, собственница подаёт заявку на регистрацию приходит отказ, уже три раза пришел отказ. Что делать? Я с Украины. С Хмельницкого.
, вопрос №4857547, Роман, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, инспектор Пдн не выходит на связь, не забирает документы из суд мед экспертизы, что делать
Здравствуйте, инспектор Пдн не выходит на связь , не забирает документы из суд мед экспертизы , что делать.
, вопрос №4857382, Елена Нежинская, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я поступала в мед колледж по целевому направлению, сейчас оканчиваю
здравствуйте,подскажите пожалуйста, я поступала в мед колледж по целевому направлению, сейчас оканчиваю учебу , могу ли я дальше пойти учиться в ВУЗ не отрабатывая , и обязательно ли мне идти в ВУЗ по медицинскому направлению, и если у меня был папа на СВО и недавно его призвали без вести пропавшим , могу ли я поступить в ВУЗ без вступительных экзаменов,не знаю как быть с целевым , помогите пожалуйста
, вопрос №4857105, Ангелина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
Добрый день! По решению суда на основании статьи 6.9 ч. 1 КоАП РФ (ранее отказался от прохождения медицинского освидетельствования) меня обязали пройти медкомиссию в наркодиспансере. Я её прошел - три дня, три анализа мочи, трое врачей, анализы ничего не показали (но на руки они мне их не давали), при общении с врачами признался в разовом употреблении за два месяца до этого марихуаны. На врачебной комиссии по итогу заведующая заявила, что раз меня судили по этой статье, значит был факт употребления, пусть и разового, и я сам в этом признался ранее, значит теперь мне нужно ходить к ним год раз в месяц. Выдала справку где стоит "Пагубное употребление каннабиноидов", подписал бланк о постановке на учёт (был в шоке, теперь не понимаю зачем это сделал). Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
, вопрос №4856107, Георгий, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.12.2018