8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом под снос что будет с собственниками

здравствуйте хочу спросить у нас дом под снос что будет с собственникам жилья?нам говарят надо распревотезировать жилье чтобы получить квартиру вот нужна консультация юриста что нам делать куда обращаться чего ждать

13 сентября 2013, 05:29, екатерина, г. Минусинск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

На основании ст 32 Жилищного Кодекса РФ взамен сносимого жилья Вам обязаны предоставить либо денежную компенсацию достаточную для приобретения жилья либо предоставить жилое помещение равное по площади, имеющейся у Вас в собственности.

16 сентября 2013, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Кузьмина
Юлия Кузьмина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Дополню ответ коллеги. Реприватизация — происходит в судебном порядке, на основании того, что во время приватизации Ваши права были нарушены. Существиет еще понятие деприватизации, но в Вашем случае (дом под снос) оно не применимо.

16 сентября 2013, 07:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
здравствуйте что будет собственнику дома в котором выращивали
здравствуйте, что будет собственнику дома в котором выращивали марихуану, сдаю дом знакомым в деревне без договоров сам прописан и живу в городе, узнал что там выращивают кусты марихуаны конкретно не скажу сколько но меньше 20 точно, никому говорить не собираюсь, и вообще стараюсь меньше туда ездить, могут ли меня привлечь в случае обнаружения, как владельца дома например или нет , и на сколько серьезными могут быть последствия для меня ?
17 февраля, 09:23, вопрос №2988012, Борис, г. Белгород
5 ответов
Налоговое право
Мы с женой расписаны может ли она продать мне дом, чтоб я был собственником, и полагается мне ли потом налоговый вычет 13 процентов
Мы с женой расписаны может ли она продать мне дом, чтоб я был собственником,и полагается мне ли потом налоговый вычет 13 процентов
14 февраля, 13:50, вопрос №2985451, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Материнский капитал
Продаем дом купленный под материнский капитал, в новом доме кто может быть собственник если он принадлежит одному из родителей супругов?
Продаем дом купленный под материнский капитал, в новом доме кто может быть собственник если он принадлежит одному из родителей супругов?
27 мая 2020, 09:55, вопрос №2784719, максим, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
На учёт по поводу жилья я не вставала так как моему детском доме сказали что есть отцовский дом в деревне ( он
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне на данный момент 32 года ( год рождение 1987) Я жила у детском доме до 18 лет. На учёт по поводу жилья я не вставала так как моему детском доме сказали что есть отцовский дом в деревне ( он деревянный и не благоустроенный) Могу ли я сейчас когда мне уже 32 года получить квартиру о государства? Спасибо
24 апреля 2020, 17:57, вопрос №2754359, Светлана Соловьева, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что делать собственникам жилья, если дом признан аварийным и подлежащим сносу?
дом признан аварийным и подлежащим сносу что делать собственникам? У кого квартиры по найму им принесли документы , а собственникам не чего
18 августа 2015, 12:57, вопрос №945054, Вячеслав, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013