Как забрать денежные средства по НИС, если увольняюсь по окончанию контракта?

Здравствуйте !я увольняюсь по окончанию контракта я участник НИС , прослужил 29 лет в льготном исчислении ,могу ли я забрать накопление средства с счета и положены ли мне жополнительные средства?

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Согласно ФЗ-117 имеете право получить накопления, рассчитанные  по день исключения из списков части, если не брали ЦЖЗ.

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

по окончанию контракта я участник НИС

Алексей

Если Вы увольняетесь по окончании контракта и в календарях у Вас менее 20 лет, то Вы не сможете получить допы, но если Вы с 2005 года в НИС, то и так сумма приличная будет:

Статья 4:

2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится:
(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 118-ФЗ)

1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;