Какие выплаты положены при рождении третьего ребенка, если второй умер?

Здравствуйте! Подскажите пажалуста у нас умер ребенок второй 1.5 годика мы родили третиго. Положино ли нам пособия семейный капитал.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вы вправе получить материнский капитал если ранее им не успели воспользоваться после рождения второго ребенка. в соответствии с положениями Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, в соответствии с Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция), материнский капитал вам положен в полном объёме.

Для оформления сертификата следует обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.