8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли предоставление справки 2-НДФЛ для расчета долга по алиментам?

У меня образовался долг по алиментам приставы арестовали авто, который я продал до наложения ареста. Приставы просят справку с места работы и справку 2 ндфл, что бы по этой справке рассчитать мою задолженность. Может судебный пристав рассчитать долг по алиментам по среднему заработку по России, а не по справке 2 ндфл

, Денис, г. Ульяновск
Гельмут Песла
Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

Денис доброго времени суток. Право собственности на движимое имущество возникает с момента подписания договора купли-продажи, в отличии от недвижимого имущества. Например продаете квартиру, право на нее у покупателя возникнет только после регистрации квартиры в ГБР (Росреестре), а машина становиться собственностью после подписания договора купли-продажи, т.е. Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением об исключении из описи арестованного имущества автомобиля, в заявлении описать сложившеюся ситуацию и приложить заверенные нотариусом копии договора купли-продажи машины (добавьте акт приема-передачи так же заверенный нотариально). Пригрозите ФССП санкциями и взысканием ущерба в случае продолжения незаконного ограничения прав покупателя, хотя скорее всего режим ареста не ограничивает передвижение авто, но продать ее покупатель не может поэтому возникает прямой ущерб! Если приставы не снимут арест, необходимо обратиться в суд. Перед покупателем Вы ни в чем не виноваты и оправдываться не должны!

Пристав может рассчитать алименты по среднему и эта сумма будет огромной. Предоставьте НДФЛ и взыскание кратно уменьшиться!

1
0
1
0
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Именно так и сделает, если Вы не предоставите ему справку с работы, что в Ваших же интересах, иначе рассчитает по среднему заработку для Вашего региона., это будет слишком шоколадно для мамки, а для Вас, при алиментной задолженности в размере от 150000 назреют основания для возбуждения уг. дела с направлением на принудительные работы!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.12.2018