Нужно ли делать регистрацию в праздничные дни?

Добрый день!

скажите пожалуйста что делать если мама приезжает в гости из Молдовы и попадает на праздники а на регистрацию дается 7 дней?

как быть и нужны регистрации детям 4 и 8 лет

спасибо

, Галина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здесь для вас имеется существенное уточнение. В соответствии с Федеральным законом «О миграционном учёте иностранных граждан»,- срок оформления миграционного учёта составляет-не более 7 рабочих дней (т.е. выходные и праздничные дни из этого срока исключаются).

Поэтому, например, если она приедет в РФ 30 декабря, то из указанного срока исключаются с 31 декабря по 8 января, а там- ещё выходные 12 и 13 января, т.е. до 16 января включительно она может жить без регистрации (миграционного учёта)

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Галина! Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015)«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», предусматривает вопросы учета иностранных граждан, временно пребывающих в РФ, и говорит о том, что не подлежат учету иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней.При этом срок оформления миграционного учёта составляет-не более 7 рабочих дней . Праздничные дни в этот срок не подпадают.