8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать регистрацию в праздничные дни?

Добрый день!

скажите пожалуйста что делать если мама приезжает в гости из Молдовы и попадает на праздники а на регистрацию дается 7 дней?

как быть и нужны регистрации детям 4 и 8 лет

спасибо

, Галина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здесь для вас имеется существенное уточнение. В соответствии с Федеральным законом «О миграционном учёте иностранных граждан»,- срок оформления миграционного учёта составляет-не более 7 рабочих дней (т.е. выходные и праздничные дни из этого срока исключаются).

Поэтому, например, если она приедет в РФ 30 декабря, то из указанного срока исключаются с 31 декабря по 8 января, а там- ещё выходные 12 и 13 января, т.е. до 16 января включительно она может жить без регистрации (миграционного учёта)

0
0
0
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Галина! Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015)«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», предусматривает вопросы учета иностранных граждан, временно пребывающих в РФ, и говорит о том, что не подлежат учету иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней.При этом срок оформления миграционного учёта составляет-не более 7 рабочих дней . Праздничные дни в этот срок не подпадают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Налоговое право
Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
Дом куплен в браке в 2019 году , номинальный владелец жена . Продан в 2023 . Это было ее единственное жилье в собственности на момент продажи . Нужно ли подавать налог с продажи жене . Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
, вопрос №4082192, Elena Volkova, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Гражданство
На работу не устраивалась, нужно ли мне подтверждать доход?
Добрый день .я получила рвп в феврале,забеременела через 4 -5месяцев.на работу не устраивалась,нужно ли мне подтверждать доход?
, вопрос №4081909, Айгюн, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.12.2018