Нужно ли делать регистрацию в праздничные дни?

Добрый день!

скажите пожалуйста что делать если мама приезжает в гости из Молдовы и попадает на праздники а на регистрацию дается 7 дней?

как быть и нужны регистрации детям 4 и 8 лет

спасибо

, Галина, г. Москва

Здесь для вас имеется существенное уточнение. В соответствии с Федеральным законом «О миграционном учёте иностранных граждан»,- срок оформления миграционного учёта составляет-не более 7 рабочих дней (т.е. выходные и праздничные дни из этого срока исключаются).

Поэтому, например, если она приедет в РФ 30 декабря, то из указанного срока исключаются с 31 декабря по 8 января, а там- ещё выходные 12 и 13 января, т.е. до 16 января включительно она может жить без регистрации (миграционного учёта)