8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомление об убытии иностранного гражданина в отпуск без выезда за пределы России?

Добрый день! В нашей компании (г. Нижневартовск) работают иностранные граждане, на новогодние праздники оформляем их в отпуск, кто выезжает за пределы России- снимаем с регистрации, а как быть с иностранцами кто остается в России и планируют навестить родственников в других городах России снимать их с регистрации???

, Елена, г. Нижневартовск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Иностранные граждане, которые у вас работают, если они не имеют РВП или ВНЖ, они ставят на миграционном учёте (регистрацию по месту жительства имеют иностранные граждане только при наличии РВП или ВНЖ).                                                                                                                      Вы вообще не обязаны снимать их с миграционного учёта при выезде из РФ.В соответствии с ФЗ «О миграционном учёте» при выезде за пределы РФ, ПС ФСБ передает информацию о выезда в УВМ, и УВМ самостоятельно снимает их с миграционного учёта.

2.Те же иностранные граждане, которые не выезжают из РФ, так и остаются стоять на миграционном учёте по месту временного пребывания.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижневартовск

 Добрый день Юрий!, спасибо за ответ…

на правовом сайте прочитала данную информацию… что и ввело меня в заблуждение ".При выбытии из арендуемой квартиры, либо общежития в пределах населенного пункта или за пределы города,в том числе за пределы РФ, обязанностью иностранного гражданина является информирование регистрационно-визового отдела о своём убытии. Потребуется сообщить как точную дату отъезда, так и предполагаемую дату своего возвращения.
По новым правилам (2018г), принимаемая сторона — как физическое, так и юридическое лицо, обязаны снимать с миграционного учёта и подавать уведомление об убытии иностранного гражданина не позднее 2-х дней с момента убытия иностранца из квартиры или увольнения мигранта с работы.
Изменение места пребывания иностранного гражданина одновременно влечет постановку на миграционный учет по месту фактического пребывания (вне зависимости от статуса собственности: это может быть переезд в  гостиницу, хостел, нахождение в лечебном учреждении, аренда дома, квартиры, заселение в общежитие) с одновременным снятием с миграционного учёта по предыдущему адресу.

Это, суда по тексту, информация многолетней давности, совершенно не соответствующая действительности с какого-то «левого „сайта

“Регистрационно-визовых отделов»  в России  вообще никогда не существовало. Была ПВС (паспортно-визовая служба), но она была реорганизована в ФМС ещё в 2005 г., а ФМС реорганизована в УВМ- в 2016 г.

Вот такие левые сайты с поистине ужасающей «информацией» и вводят граждан в глубокое заблуждение!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2018