Нарушены ли права, если моя переписка попала к директору?

Здравствуйте! Я работаю учителем и веду группу, где информирую родителей своего класса( праздники в школе, экскурсии, все, что связано с жизнью класса). Вчера, вся переписка попала на стол директору школы, именно вся, скрины из этой группы. Скажите, пожалуйста, это нарушение моих прав? Администратор группы я, и все люди, которые состоят в группе не давали на это разрешение.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ветров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте.

Возможность нарушения законодательства РФ в приведенном вами случае является достаточно сомнительной.

Во-первых, группа связана с официальной деятельностью учебного учреждения, и направлена на информирование законных представителей обучающихся. Выбор способа коммуникации (интернет, телефонные звонки и т.п.) является вашим самостоятельным решением.

Во-вторых, содержание сообщений не относитсится к охраняемой законом тайне если оно не связано с правом на неприкосновенность частной жизни и лица, имеющие доступ к указанной информации на законном основании, добровольно раскрыли ее иным субъектам.

Возможность применения законодательства о персональных данных также маловероятна (ч. 2 ст. 1):

Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:

1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных

;