Правомерен ли штраф за авто после регистрации?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Вчера поставила машину на учет. Все документы взяла. А сегодня хотят оштрафовать за просрочку 2 дня. Можно ли штрафовать после уже получения сорки?

, Надя, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с КоАП РФ ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок.

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. При длящемся административном правонарушении срок начинает исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. Длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей.