Могут ли мою бывшую жену лишить родительских прав?

Мою бывшую жену посадили в тюрьму по подозрению в краже, мы вместе не живём, могут ли её лишить радительских прав, мы в разводе, двое несовершеннолетних детей у нас, дети жили с ней

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте. Не смотря на то, что статьей 69 СК РФ не предусмотрено такое основание для лишения родительских прав, как совершение преступления по ст. 158 УК РФ (в статье 69 указано только одно основание —  умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи), есть все риски того, что мать детей могут лишить родительских прав. Чтобы дети не попали под опеку государства Вы имеете полное право, как отец определить место жительство детей с Вами