Сколько дней отпуска в году положено, если я работаю с марта 2018 года?

Здравствуйте устроился на работу в марте 2018 через полгода в сентябре 2018 был в отпуске 14 дней , положен ли мне в этом году ещё один отпуск 14 дней?

, Артем Бирюков, с. Осиновское
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Работник не обязательно должен использовать за один раз все 4 недели положенного ему отпуска. Отпуск может быть разделен по соглашению между работником и работодателем. Разделение отпуска на части по ТК РФ должно быть произведено таким образом, чтобы продолжительность хотя бы одной из частей составила не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ). При соблюдении указанного условия длительность других частей отпуска может составлять сколь угодно малое количество дней, в том числе 1 или 2 дня.

Источник: https://glavkniga.ru/situations/k501390

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Очередные отпуска работникам предоставляются за рабочие годы.

2.Считаем: ваш первый рабочий год- с марта 2018 г. до соответствующей даты марта 2019 года. За этот период вам обязаны предоставить отпуск длительностью 28 календарных дней.ТО есть до марта 2019 года вы можете использовать оставшуюся неиспользованную часть отпуска длительностью 14 календарных дней.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.