8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение жилья по военной ипотеке

Добрый день! Вопрос состоит в следующем, моя мать строит дом, а квартиру в которой жила ранеее собирается продать. Я в этой квартире доли не имею и не прописан. Могу ли я приобрести эту квартиру матери по военной ипотеке?

13 сентября 2013, 04:44, Александр, г. Ульяновск
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Александр,

нет, по закону не можете. Банки не выдают ипотеку под сделки между близкими родственниками.

26 сентября 2013, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Данное жильё является единственным.С какого момента исчисляется срок 3 года, с момента приобретения жилья в ипотеку или с момента регистрации в рег.палате?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,могу ли я продать квартиру,которая находиться в собственности 3 года, не уплачивая НДФЛ? Данное жильё является единственным.С какого момента исчисляется срок 3 года, с момента приобретения жилья в ипотеку или с момента регистрации в рег.палате?
23 мая 2020, 09:30, вопрос №2780884, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Ипотека
Могу ли я рассчитывать на какую-либо субсидию на приобретение жилья в ипотеку?
Добрый день. Я многодетная мать одиночка. Муж умер 7 лет назад . Живем в г. Краснодаре на съемной квартире . Происками в доме родителей мужа в г. Геленджике . Могу ли я рассчитывать на какую-либо субсидию на приобретение жилья в ипотеку ?
22 мая 2020, 10:41, вопрос №2780028, Сюзана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли рассчитывать на комнату по расселению после приобретения жилья по ипотеке?
Имею комнату приватизированную в бывшем общежитии дом признан аварийным расселение до 2024 решил взять ипотеку. Могу ли рассчитывать на комнату по расселению после приобретения жилья по ипотеке?
18 октября 2019, 07:38, вопрос №2554366, Роберт, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставляются ли какие-либо скидки на приобретение жилья в ипотеку при потере одного из родителей?
Здравствуйте, предоставляются ли какие либо скидки на приобретение жилья в ипотеку при потере одного из родителей? Если да, то какие? И до какого возраста?
23 марта 2018, 12:44, вопрос №1944331, Ангелина, г. Калининград
1 ответ
Недвижимость
Можно ли использовать сертификаты молодой семьи и маткапитала на приобретение жилья без ипотеки?
Получили сертификат как молодая семья на 712000р. еще есть сертификат материнский капитал 452000р.(второму ребенку 2,5 года). Подали заявку в сбербанк на ипотеку на 1300000р.(жилищный сертификат как первоначальный взнос и с последующем взносом материнским капиталом в счет частичного погашения ипотеки. Но нам пришел отказ. Можно ли использовать оба сертификата общая сумма 1150000р. на приобретения жилья без ипотеки? Как узнать причину отказа и можно ли подать новую заявку на ипотеку? Также имеем счет в сбербанке 95000р. Ипотека была бы закрыта к концу года. Что делать теперь?
09 мая 2017, 10:29, вопрос №1631856, Анатолий, г. Прокопьевск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013