Какой предусмотрен штраф, если не успеваю оформить авто?

Купил автомобиль, ночью выяснилось что он снят с регистрации и дпс изъяли номера, сказали что нужно поставить в течении 10 дней или будет штраф.

Считается в календарных днях или рабочих?

Какой предусмотрен штраф если не успею оформить?

, Филипп, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Учитывается 10 календарных дней.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.