Взыскание доли долга при вступлении должника в наследство после смерти супруга
Здравствуйте. Умер отчим. Есть наследники супруга ( моя мать) и ребёнок от другого брака. Мама занимала у меня деньги под расписку. Вопрос. Распространяется ли долг мамы на имущество наследуемое от умершего супруга и в соответствующих долях?
, Олег, Сайхин
Анастасия Бернацкая
Здравствуйте, Олег.
Ваш вопрос не совсем понятен. Если долг оформлен только на Вашу мать, то при чем здесь умерший? Наследуются имущество и долги умершего. За Вашей матерью остаётся долг в полном размере, если он оформлен от ее имени и находится в здравии. Размер доли ее наследства также не увеличится.