Налог при продаже унаследованной квартиры, если право собственности от 2016 года
Здравствуйте! У меня к вам вопрос: Я получил квартиру от отца по завещанию. Он умер 08 сентября 2015г. Свидетельство по завещанию выдано нотариусом 16 марта 2016 г . свидетельство на собственность выдано 19.12.16. Сейчас я продаю квартиру в 2018 г. Планирую приобретать выше стоимости проданной другую квартиру только в 2019 г. Буду ли я облагаться налогом с проданной мной квартиры? С какого времени я становлюсь собственникам данной квартиры? и с какой даты я вступил в наследство.
Налог вам платить не надо, так как отсчет 3-летнего срока ведется с даты открытия наследства (смерти наследодателя), то есть в вашем случае с 8 сентября 2015 года