Авиакомпания не возвращает деньги и ищет причины для отказа по претензии

Здравствуйте! У меня жалоба на авиакомпанию. Как правильно поступить. Срок 30 дней истек после обращения к ним. Дальше идут отписки и тянут время. Требую возврат денег, полную стоимость.

  • Жалоба
    .docx
, Альфер, д. Ташкент
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

Альфер
Клиент, д. Ташкент

Как мне это сделать из Ташкента

Авиакомпания в какой стране находится, уточните?