Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Арест общего имущества

подскажите пожалуйста, если супруга(сейчас находимся в браке) подаст заявление в суд о наложении ареста на общее имущество(автомобиль), что ей ответит суд? будет же отказ?? т.к. меры по обеспечению иска м.б. применены только в процессе, на сколько я знаю...

23 Октября 2012, 19:57, вопрос №22093 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Ст. 139 ГПК предусмотрена возможность обеспечения иска по заявлению лица во всяком положении дела. Теоретически можно обосновать до подачи иска необходимость ареста. Другое дело, что суды не особо склонны к принятию обеспечительных мер без самой крайней на то необходимости.

    23 Октября 2012, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте. Меры обеспечения могут приняты в рамках конкретного спора, находящегося в суде. Ответить на Ваш вопрос не зная сути этого дела очень сложно. Что касается порядка рассмотрения заявления, то в силу ст. 141 ГПК РФ, Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле.

    23 Октября 2012, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats