Разрешение на строительство дома после покупки участка для садоводства

Добрый день. Купил участок для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Размеры 16м*20м 3,3 сотки, участок угловой. Хочу построить одноэтажный дом 10м*11м по внешнему контуру.

В районной архитектуре сказали, что нужно получить разрешение от аэропортов. От соседа нужно отступить 3 метра, хотя сосед разрешает отступить 1 метр. И если все это сделать, мы все равно не дадим разрешение! так как площадь участка 330 кв. м., а площадь застройки у меня будет 110 кв. м. Мол с 2019 года она не должна превышать 20% от площади участка.

Правомерно ли их действия?

Слышал, что есть какое-то слушание, на котором в администрации публично это решается.

Как получить разрешение на строительство? 29го числа 2018 года забираю документы на право собственности участком, этим же днем хочу понести уведомление о начале строительства. Так как в это году хотя бы 30% площадь застройки.

  • IMG_1414 (1)
    .jpg
, Александр, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр.

Как получить разрешение на строительство? 29го числа 2018 года забираю документы на право собственности участком, этим же днем хочу понести уведомление о начале строительства.

Как Вы и пишите разрешение на объект индивидуального жилищного строительства не требуется в силу ст. 51.1 ГрК РФ.

Есть. Это разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (см. ст. 40 ГрК РФ).