Как сделать так, чтобы не лишили прав на суде?

Добрый вечер , скажите пожалуйста , вечером мужа остановили сотрудники гибдд , забыл включить свет , утром этого же дня мы были на дне рождение , мой супруг выпил пива , пришли домой он лег спать , вечером когда остановили от него был запах алкаголя , составили акт ,проверили на содержание алкоголя , и теперь будем ждать суда ,скажите если предоставить характеристики и справку что мы многодетная семья и что он один работает и содержит всю семью , можно ли избежать лишение прав ? Помогите пожалуйста если его лишат , ТО И С РАБОТЫ ЕГО УВОЛЯТ А Я НЕ РАБОТАЮ

, ЯНА, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Яна!

Если состояние опьянения было установлено, то никакие характеристики и справки сохранить права не помогут. Это может повлиять только на срок лишения, так как санкция статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.