Взыскание алиментов после 18 лет, если судом рассчитана задолженность

Здравствуйте. Мне 19 лет. Родители в разводе с 2007 года. Отец не платил алименты. Мама обращалась в суд за взыскание алиментов (они рассчитали размер задолженность по алиментам на момент достижения ребёнком возраста 18 лет). Но ничего из этого не вышло, он как не платил ничего, так и не платил после всего этого. Могу ли я как-то взыскать эту сумму с него? И вообще я могу что-то сделать с этой информацией?

, Лилия, г. Москва
Октябрина Климова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Вы можете написать исковое заявление в суд на взыскание алиментов с отца за прошедшие года! и его просто обяжут это сделать.

Более того, если вы обучаетесь на очной форме в университете, вы можете рассчитывать на оплату до окончания обучения!