Правомерно ли берут копию паспорта в частной клинике?

Пришел на УЗИ в частную клинику и у меня взяли паспорт и сделали копию.Законны ли их действия?Считаю, что для оформления амбулаторной карты достаточно только данных.

, Андрей, г. Ярославль
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Вы заявляли свое несогласие с тем, что клиника оставила у себя копию?

Действия клиники законны лишь в тех пределах, которые Вы им позволяете.