8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с начальством

Здравствуйте.Я работал на производстве неофициально.После того,как я уволился,начальник отказывается выдать мне расчет.На сколько я знаю,нужно два или три сведетеля.А куда обращаться?

13 сентября 2013, 03:26, Дмитрий, г. Саяногорск
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Можете подать жалобу в прокуратуру, но более действенный способ- заявление в суд.

16 сентября 2013, 04:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сказали писать заявление об увольнении.задним числом.Трудовой договор на руках.Испытательный срок 1 месяц.Никаких проблем с начальством небыло.Просто вызвали и сказали
Устроился на постоянную работу по трудовой книжки. Через 3 недели сказали ,что в моих услугах больше не нуждаются. Сказали писать заявление об увольнении....задним числом....Трудовой договор на руках.Испытательный срок 1 месяц.Никаких проблем с начальством небыло.Просто вызвали и сказали... Что делать???
11 апреля, 15:04, вопрос №3025541, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как действовать, если начальство отказывает в выплате черной зарплаты в полном объеме?
Я иностранный студент, работал кальянщиком. Отсутствовал более 4 часов на рабочем месте, заблаговременно предупредил своего напарника, он согласился . Начальство не смог предупредить по форс мажорным обстоятельствам. После этого начальство назначило мне штраф в 2000 рублей за невыход на работу и уволил. Начальство отказывает выплатить черную зарплату в полном объеме. Как я могу решить эту проблему?
24 марта 2018, 20:19, вопрос №1945504, Руслан, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Правомерна ли проверка начальством больничного и давление на врача?
Здравствуйте! На работе (работаю в школе учителем математики и по совместительству старшей вожатой)начали нагружать работой по воспитательной работе со словами надо сделать с самого начала учебного года. Я молча выполняла, думая что надо помочь значит надо, с с начала февраля уже нет сил, так как работа увеличивается, а помощи нет. Начала отказывать, но начальству не нравиться, начали загружать ещё, типа я обязана и все. И вот на прошлой неделе довели до срыва, начало болеть сердце, три дня работала через слезы, но ходила! За выходные успокоилась и тут опять! Взяла больничный чтобы проверить сердце, сказали могут на три дня дать, сделала ЭКГ и проконсультировалась у кардиолога. Выписали лекарства витамины для поддержания работы сердца, сказали что в кардиограмме есть изменения, если после курса не изменятся показания то будут назначать более сильные препараты! Начальство же не угомониться никак и ходит и звонит врача который посадил меня на справку и пугает прокуратурой, что мне незаконно дали больничный и я вовсе не болею, а просто не хожу на работу! Замечу что раньше с сердцем вообще проблем не было! И вот уже второй день очень плохо себя чувствую, лекарства пить не могу, так как кормлю гранью ребёнка! Подскажите что можно сделать? И на чьей стороне правда? Имеет ли руководитель право узнавать про моё лечение и диагноз, кроме того что указано в справке?
01 марта 2018, 17:29, вопрос №1923653, Ксения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Начальство довело до болезни и отсутствовала на работе 2 месяца
Здравствуйте. У меня такая проблема. Начальство довело до болезни( лицо было изуродованно) вся кожа шелушилась была красная и чесалась , я пошла в больницу к врачу он он не принял так как не привязана к той больниуе и из другого города. Я отсутствовала на работе 2 месяца, потом у меня у бабушки ( опекун) случился сердечный приступ. И я взяла больничный задним числом . ( поддельный) с работы ушла в январе . Денег за него не получала. Вчера позвонили из милиции и просят придти чем может обернуться это?Что нужно сделать чтобы получить штраф?
09 июня 2016, 14:07, вопрос №1280088, Мария, г. Челябинск
4 ответа
Все
По вине начальства забрали в изолятор
Здравствуйте, такая проблема: мой брат работает в ЧОПе 1,5 года и недавно сменился ЧОП на обьекте и брат решил остаться на обьекте . В новом ЧОПе Им задержали выдачу карточек охранника и приехала проверка.Тогда ему выписали штраф в размере 1500 рублей за отсутствие данной карты и копию протокола отправили начальству. Прошло какое то время и к Брату пришел участковый и забрал его в изолятор до суда. Расскажите пожалуйста как проходят такие процессы? Имеют ли право задерживать его если он не виноват ? Как мне можно помоч ему и быстрее решить создавшуюся проблему?
24 марта 2013, 13:01, вопрос №55959, Александр Комаров, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013