Регресс по автострахованию, если в европротоколе есть дописки

Добрый день! Можно ли оспорить регресс по автострахованию в суде, если в европротоколе есть дописки?

, kanadg kanadg, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Всё зависит от деталей дела. Если регресс связан с несвоевременным уведомлением страховой компании о ДТП, то более важно в такой ситуации именно соблюдение установленных сроков направления извещения в страховую компанию. Опять же — важно о каких именно дописках идёт речь. Если что-то принципиально влияющее на обстоятельства ДТП и виновность его участников, это может привлечь внимание суда, а если какие-то формальные позиции, то это могут и не принять во внимание.