Подлежат ли обмену и возврату аксессуары для мобильных телефонов?

Добрый день. Подскажите, как я должна действовать, когда покупатель требует вернуть деньги за товаринадлежащего качества, если он ему просто не понравился через 10 дней после покупки?

Аксессуары для телефонов и махровые пижамы.

, Инна, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Инна!

Товар надлежащего качества в течение 14 дней можно не только обменять, но и вернуть. Отмечу, что на практике проблем с этим обычно не возникает. Практически во всех магазинах товары не бывшие в употреблении принимают назад, возвращая уплаченную за них сумму.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.