Как увидеть детей до рассмотрения иска о времени общения с ними?

Подал иск о времени общения с детьми , пока его не рассматривают как с помощью каких сил в государстве ч могу обеспечить свидание с детьми .?

, Марк, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день,

Если есть препятствия со стороны второго родителя для общения с детьми, то в период судебного процесса общение с детьми будет практически невозможным.

Для объективного рассмотрения дела и ограждения суда от психологической точки матери, советую заявить ходатайство о назначении психолого-педагогической экспертизы. Вопросы по данной экспертизе обычно ставят о необходимости и возможности общения детей с отцом. Препятствует ли мать в общении с детьми. Это прохождение теста Вами, детьми и матерью детей. Результаты объективны и помогают в суде как неоспоримое доказательство.

В своем иске одним из требований укажите, чтобы суд обязал ответчика не чинить препятствия в общении с детьми.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Судя по постановке вопроса, к юристу вы не обращались. Вы можете обратиться с заявлением об обеспечении иска в виде установления временного порядка общения. Однако составление документов лучше поручить специалисту — ошибки могут привести к тому, что установленный судом порядок общения не будет отвечать вашим ожиданиям или решение суда будет вообще неисполнимым.

До обращения в суд стоило обратиться в органы опеки, иногда целесообразно обращение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Если дело о порядке общения детей с вами еще не рассмотрено, это не означает, что у вас нет права на общение с детьми. Однако для конкретных рекомендаций информации в вопросе недостаточно. Не совсем понятно, в какой стадии у вас процесс, «не рассматривают» — не означает ли, что заявление оставлено без движения.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат за подробной консультацией, помощью в составлении документов.

С уважением, Андрей Козырев