8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если прописаны в разных регионах?

Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если мы с супругом прописаны в разных регионах, муж прописан в Брянской области я в Самарской области? Нам отказали, сказали нельзя участвовать!

, Анна, г. Чапаевск
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Для того, что бы стать участниками программы Ваша семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий соглоасно Закона Волгоградской области от 01 декабря 2005 г. № 1125-ОД «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Волгоградской области». Указанный закон прямо не запрещает проживать в разных регионах.

Нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане:

— не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения;
— являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
— проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям

0
0
0
0
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анна!

Программа «Молодая семья» сейчас действует практически на всей территории России, но имеет некоторые отличия в зависимости от региона. Однако почти везде, условием участия в программе является совместное проживание или хотя бы прописка в одном населенном пункте или регионе. В Брянской области действует несколько жилищных программ: федеральная, областная и городские. Для участия в областной и Брянской городской программе необходима обязательная регистрация на территории Брянской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
Я москвич, но временно нахожусь в другом регионе. Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
, вопрос №4087873, Даллакян Наталья Рудольфовна, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018