Можно ли взыскать с соседа денежные средства за незаконное использование канализационной сети?

Сосед произвел врезку в частную канализационную сеть, то есть в сеть, которую я сам за свой счет провел.

Можно ли взыскать с соседа денежные средства за незаконное использование без моего согласия моей канализационной сети?

, Ольга, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, из Вашего вопроса не совсем понятно, что это за сеть, на чьем балансе она состоит, врезка расположена до Вашей границы эксплуатационной ответственности или после.

Поэтому невозможно ответить на вопрос, без дополнительных сведений.

С уважением, Богомолов Иван.