Должна ли я платить данную задолженность?

Здравствуйте!такая ситуация брала кредит в альфа банке договора нет,не могу сказать срок ну года 5-6 назад,платила,начали начислять бешеный процент я отказалась платить,через года два пришел ко мне коллектор,я с дуру подписала договор ,что буду оплачивать долг,родила ребенка,не было не работы не чего,они звонил и мне спрашивали когда я буду платить и т.д,сказала что как устроюсь на работу,сейчас работаю,но с ребенком сижу постоянно на больничных,я коллекторам раза три оплатила этот долг,сейчас звонят но трубку не беру,на сайте судебных приставов есть мой долг,был возобновлен 01.10.2018 года,но там по старой фамилию,по которой был взят кредит,а сейчас фамилия другая,скажите что делать?

, Екатерина, г. Хабаровск
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если исполнительное производство в качестве Вас уже назначено, то можете договориться с банком о отсрочке/рассрочке долга.

Екатерина
Клиент, г. Хабаровск
У приставов дело есть, но с меня не чего не удерживают и не снимают

Приставы бездействуют в отношении вас.Возможно, банк напишет жалобу на пристава-исполнителя и он начнет взыскивать с карты 50%.