Как быть, если не отдают документы со школы?

Здравствуйте! Имеют ли право не отдавать документы со школы? Я уже получил средне-техническое образование, и уже работаю по специальности. Учусь в вечерней школе

, Анатолий, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы уже совершеннолетний, судя по Вашей биографии, «держать насильно» в школе не имеют права.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию, а школа не вправе «удерживать документы», ставить какие либо условия, чтобы Вас не отчислять.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,