Как можно оспорить судебное решение по долговому обязательству?

Доброй ночи, можно ли приостановить взыскание задолженности (решение суда на основании рукописной расписки ) после уже открытого делопроизводства у ФСП ? дело в том , что деньги были возвращены в срок и в полном объёме, просто расписку так и не забрали, а прошло почти 3-три года и тут по решения суда у нас со счетов начали снимать деньги, причём даже с дотационной выплаты. есть свидетели возврата

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте Валерий, исходя из того, что возбуждено исполнительное производство, судебный акт вступил в законную силу и для того, чтобы его обжаловать, необходимо восстановить процессуальные сроки.

Для этого необходимо в суд, рассмотревший дело, направить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, к нему обязательно приложить жалобу(возражение относительно исполнения судебного приказа) на судебный акт.

Валерий
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за то, что подсказали с чего начать, с жалобой и заявлением мы по срокам  как-то лимитированы? А имеет ли смысл обращаться попутно с заявлением на истца как на мошенника? и при условии восстановления процессуальных сроков много вариантов доказать нашу позицию?

заявление с жалобой вы должны подать в течение срока предусмотренного для обжалования судебного акта, время начинает исчисляться с момента, как вы узнали о принятом судом решении. То есть если это судебный приказ, то в течение 10 дней с момента как узнали, если решение суда, то месяц.

Для получения более подробной юридической консультации
по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу,
можете обращаться ко мне в чат.