Имеет ли право работодатель устраивать сотрудника без образования?
Может ли работодатель взять на опасный объект (ОПО) сотрудника не имеющего специального образования (профессии) по которой ему придется работать ?
, Вячеслав, г. Мурманск
Здравствуйте!
Имеет ли право работодатель устраивать сотрудника без образования
Может ли работодатель взять на опасный объект (ОПО) сотрудника не имеющего специального образования (профессии) по которой ему придется работать?
В общем порядке для замещение конкретных должностей, требующих особых навыков, требуется наличие профессионального образования, опыт работы, и в некоторых случаях прохождение повышения квалификации. Учитывая что у Вас опасный объект, наличие образования обязательно. Можете точнее сказать, какой характер работ.
Профессия Тальман, работа происходит в порту
работодатель взял трудиться без образования, произошел производственный брак (не туда отправили контейнер) теперь хочет высчитать из зарплаты