Как быть работникам, если санитарный врач закрыл школу по решению суда?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю педагогом в школе. Ее временно закрыли по решению суда. Будут ли платить зарплату и будет ли идти педагогический стаж?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В данном случае у Вас будет простой, судя по всему по вине Работодателя.

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.