8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно закрыть ООО, если им не пользовались с открытия?

Добрый день. ООО было открыто в ноябре 2016 года. Счет не открывался. Деятельность не велась. Отчетность не сдавалась. В штат не набирали. Какие последствия для директора если ооо не нужно? Нужно ли его закрывать или можно просто про него забыть?

, Дмитрий, г. Москва
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Последствия для директора ООО, могут быть в случае наличия неисполненных денежных обязательств.

Если вы не ликвидируете ООО, то недействующее ООО будет продолжать быть обязанным сдавать отчетность в фонды и ИФНС. За несдачу отчетности будут взыскиваться штрафы.

Впоследствии ИФНС исключит недействующее ООО из ЕГРЮЛ. Если после исключения такого ООО из ЕГРЮЛ останутся обязательства, в том числе, перед бюджетом по штрафам, данная задолженность может быть взыскана с лица, имеющего права без доверенности действовать от имени ООО, а в отдельных случаях с учредителя.

Также для директора, учредителя существуют определенные ограничения в течение определенного времени, при внесении сведений о них в ЕГРЮЛ по другим юридическим лицам, к которым они будут относиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.01.2019