Является ли потеря сознания легкой степенью тяжести вреда?

У меня возникла ситуация где меня ударил знакомый, ударил очень хорошо и я от этого потерял сознания. Вследствие этого я с высоты своего роста упал на асфальт, получил гематому, и зафиксировал ее в больнице. Я хочу узнать, имеет ли потеря сознания легкую степень тяжести? и можно привлечь человека по 115УК

, Владислав Бреха, г. Ханты-Мансийск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Я хочу узнать, имеет ли потеря сознания легкую степень тяжести?

Владислав

это Вам только экспертиза скажет есть вред здоровью или нет, чтобы были основания для привлечения по ст. 115 УК РФ. А экспертиза проводится после написания заявления обычно.

получил гематому, и зафиксировал ее в больнице.

Владислав

что в больнице сказали? В документах что указано? Надо обратиться прежде всего к этому документы.

Владислав Бреха
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Случилось это 1,5 года назад. Мне сказали лучше наговори что гематома из за драги. Написали мне справку, гематома затылочной части головы, и сделали два рентген снимка. Если я пойду писать заявление в мировой суд, приложив эти документы, заявление примут?